城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
吉安生活网
|
吉安本地通
|
吉安影讯
|
吉安公交
|
吉安地图
|
吉安天气
|
吉安商圈
|
吉安连锁品牌
|
吉安小区
|
电影
|
明星
吉安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
吉安公交
吉安公交时刻表
吉安公交车站
吉安公交换乘查询
吉安长途汽车
吉安公交
>
公交线路查询
> 601路
吉安 601路公交车
601路(吉安火车站--石油公司)
始发站
吉安火车站
终点站
石油公司
总里程
78.5公里
首末班车
04:00 - 21:30
基本票价
15元
所属公司
江西吉安长运有限公司
沿途车站
起点站
吉安火车站
第2站
青原汽车站
第3站
供电公司
第4站
吉安大桥西
第5站
步行街口
第6站
阳明商城
第7站
阳明路口附属医院
第8站
中心车站(中山路口)
第9站
妇幼保健院
第10站
五岳观市场
第11站
吉安四中
第12站
吉州大道吉福路口
第13站
凤凰小区
第14站
艺术中心西
第15站
市公安局(吉州路口)
第16站
东方医院
第17站
市委党校新址
第18站
奥体中心
第19站
吉安职业技术学院
第20站
瑶子下
第21站
培溪
第22站
华美立家
第23站
招呼站
第24站
吉安市车管所
第25站
临时站
第26站
兴桥中学
第27站
兴桥镇
第28站
井冈山国家农业科技园
第29站
辛庄路口
第30站
东塘村(燕溪路口)
第31站
固江镇
第32站
矮屋村(招呼站)
第33站
里田镇
第34站
上湖村
第35站
村背
第36站
孔家洲
第37站
竹江乡
第38站
店上村
第39站
枫田镇
第40站
安福工业园
第41站
高新法院站
第42站
洋田村
第43站
百信医院
第44站
林业局安置房
第45站
华鹏新城
第46站
安福县城豪德商城
第47站
消防大队
第48站
安福县法院
第49站
凤林桥
第50站
浅水湾二期
第51站
智慧安福中心
第52站
小康村路口站
第53站
安福西门汽车站
终点站
石油公司
601路(安福西门汽车站--吉安火车站)
始发站
安福西门汽车站
终点站
吉安火车站
总里程
66.9公里
运营时间
06:00-21:30 定时发车03:40 04:10 04:40 05:15 05:40
基本票价
15元
所属公司
江西吉安长运有限公司
沿途车站
起点站
安福西门汽车站
第2站
安福汽车站西
第3站
小康村路口
第4站
智慧安福中心
第5站
浅水湾二期
第6站
文化公园(枫林桥)
第7站
安福县法院
第8站
消防大队
第9站
百福门
第10站
安福豪德商贸城
第11站
城东学校
第12站
社下
第13站
田心
第14站
堪上
第15站
安福工业园
第16站
曾石村
第17站
枫田镇
第18站
红园村
第19站
竹江乡
第20站
竹江车站
第21站
竹江集镇
第22站
厦屋
第23站
东房
第24站
岭背村
第25站
上湖村
第26站
毛家渡村
第27站
汶水
第28站
赛塘村
第29站
固江镇
第30站
固江中学路口
第31站
兴桥镇
第32站
石语荷园
第33站
秀江(招呼站)
第34站
招呼站
第35站
吉安市车管所
第36站
交警考试中心
第37站
华美立家
第38站
吉安职业技术学院正门
第39站
吉安职业技术学院
第40站
奥体中心
第41站
市委党校新址
第42站
东方医院
第43站
城南公租房小区
第44站
吉安市图书馆西
第45站
凤凰小区
第46站
吉安四中
第47站
五岳观市场
第48站
井冈山医学院
第49站
市中心车站
第50站
阳明商城
第51站
吉安大桥西
第52站
招呼站
第53站
华昌大厦
第54站
青原汽车站北
第55站
青原区电信局
终点站
吉安火车站
601路高铁专线(吉安火车站--安福西门汽车站)
始发站
吉安火车站
终点站
安福西门汽车站
总里程
66.9公里
首末班车
05:40 - 21:30
基本票价
15元
所属公司
江西长运吉安长福公交公司
沿途车站
起点站
吉安火车站
第2站
供电公司
第3站
步行街路口
第4站
阳明商城
第5站
阳明路口附属医院
第6站
中山路口
第7站
市妇幼保健院
第8站
井冈山学院
第9站
吉安四中
第10站
吉州大道吉福路口
第11站
凤凰小区
第12站
艺术中心西
第13站
市公安局吉州大道路口
第14站
东方医院
第15站
市委党校新址
第16站
奥体中心
第17站
吉安职业技术学院
第18站
华美立家
第19站
吉安市车管所
第20站
兴桥中学
第21站
兴桥镇
第22站
井冈山农业科技园
第23站
固江镇
第24站
浬田镇
第25站
上湖村
第26站
竹江乡
第27站
枫田镇
第28站
安福工业园
第29站
林业局安置房
第30站
华鹏新城
第31站
东投太阳广场
第32站
消防大队
第33站
安福县法院
第34站
凤林桥
第35站
浅水湾二期
第36站
智慧安福中心
终点站
安福西门汽车站
601路高铁专线(安福西门汽车站--吉安火车站(城际公交上客点))
始发站
安福西门汽车站
终点站
吉安火车站(城际公交上客点)
总里程
75.3公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
15元
沿途车站
起点站
安福西门汽车站
第2站
安福汽车站西
第3站
小康村路口
第4站
智慧安福中心
第5站
浅水湾二期
第6站
凤林桥
第7站
安福县法院
第8站
消防大队
第9站
东投太阳广场
第10站
华鹏新城
第11站
林业局安置房
第12站
安福工业园
第13站
枫田镇
第14站
竹江乡
第15站
上湖村
第16站
浬田镇
第17站
井冈山农业科技园
第18站
兴桥镇
第19站
兴桥中学
第20站
吉安市车管所
第21站
华美立家
第22站
吉安职业技术学院
第23站
奥体中心
第24站
市委党校新址
第25站
东方医院
第26站
城南公租房小区
第27站
吉安市图书馆西
第28站
凤凰小区
第29站
吉安四中
第30站
吉福苑
第31站
五岳观市场
第32站
井冈山医学院
第33站
吉福路口
第34站
中心医院
第35站
交警支队
第36站
白塘医院
第37站
市畜牧兽医局
第38站
阳明西路吉州大道路口
第39站
吉安一中新址北
第40站
时代城
第41站
商业综合体
第42站
中央公园
第43站
五指峰
第44站
会展中心
第45站
吉安一中新址北
第46站
阳明西路翠岭路口
第47站
市畜牧兽医局
第48站
粮食局车队
第49站
白塘医院
第50站
交警支队
第51站
阳明商城
第52站
步行街口
第53站
鸿翔江誉
第54站
华昌大厦
第55站
青原汽车站北
第56站
青原区电信局(火车站路口)
终点站
吉安火车站(城际公交上客点)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
16·
801A路
吉安县旅游公交专线
永丰6路
永丰8路外环
永丰8路内环
永丰5路
永丰1路
永丰3路内环
永丰7路内环
永丰微2路内环
永丰微2路外环
永丰3路外环
永丰7路外环
吉安客运西站-井冈山景区
泰和12路
96路
81路D线
81路A
机场快线文化馆线
槎滩-吉水
八都-吉水
保亭-凤凰机场专线
经开区临时区内循环D线
经开区临时区内循环A线
高铁站-物流园
物流园-高铁站
水田-吉水
八都环村线
吉水-八都
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3