城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
吉安生活网
|
吉安本地通
|
吉安影讯
|
吉安公交
|
吉安地图
|
吉安天气
|
吉安商圈
|
吉安连锁品牌
|
吉安小区
|
电影
|
明星
吉安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
吉安公交
吉安公交时刻表
吉安公交车站
吉安公交换乘查询
吉安长途汽车
吉安公交
>
公交线路查询
> 吉水-八都
吉安 吉水-八都公交车
吉水-八都(客运中心站--八都公共汽车客运站)
始发站
客运中心站
终点站
八都公共汽车客运站
总里程
40.8公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2~6元
所属公司
吉水县城控交通投资有限公司
沿途车站
起点站
客运中心站
第2站
招呼站
第3站
吉水长运汽车站
第4站
老交通局
第5站
吉水二中
第6站
中医院
第7站
城北市场
第8站
大润发
第9站
桂香园(吉水县政府东)
第10站
临时站
第11站
吉水县政府东
第12站
仁山路口(招呼站)
第13站
县公安局东
第14站
县人民医院东
第15站
文峰中学
第16站
吉美植物园
第17站
上坝溪村
第18站
新世纪中学
第19站
醪桥镇政府
第20站
招呼站
第21站
都陂村委服务中心
第22站
醪桥中学
第23站
九鼎希望小学
第24站
黄家边村
第25站
高家村
第26站
村委会路口
第27站
城元村
第28站
城元村(招呼站)
第29站
双村镇卫生院
第30站
双村镇(招呼站)
第31站
双村镇政府
第32站
双村(招呼站)
第33站
连城小学
第34站
连城(招呼站)
第35站
连城村(临时站)
第36站
毛泽东故居
第37站
八都派出所
第38站
八都中学
第39站
招呼站
第40站
金鼎购物广场
终点站
八都公共汽车客运站
吉水-八都(经沿江路)(八都公共汽车客运站--庐陵新城)
始发站
八都公共汽车客运站
终点站
庐陵新城
总里程
60.3公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2~10元
所属公司
吉水县城控交通投资有限公司
沿途车站
起点站
八都公共汽车客运站
第2站
吉水农商银行
第3站
毛家村
第4站
万石村
第5站
住岐村
第6站
下白沙
第7站
墅溪陂路口
第8站
中村
第9站
陂头村
第10站
丰陂村
第11站
桑园村
第12站
俊萍商行
第13站
岭头村
第14站
新市尹家
第15站
沙上村
第16站
岭上村
第17站
西流村
第18站
孔家巷村
第19站
富口村
第20站
西田村
第21站
江口村
第22站
槎滩村
第23站
固洲村
第24站
坝溪村
终点站
庐陵新城
吉水-八都(经沿江路)(客运中心站--八都公交站)
始发站
客运中心站
终点站
八都公交站
总里程
65.2公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00
1月至3月/11月/12月 07:00-17:00
基本票价
2~10元
所属公司
吉水县城控交通投资有限公司
沿途车站
起点站
客运中心站
第2站
庐陵新城
第3站
桂香园
第4站
杨万里公园
第5站
朱山村(临时站)
第6站
槎滩村
第7站
江口村
第8站
西田村
第9站
富口村
第10站
孔家巷村
第11站
西流村
第12站
岭上村
第13站
沙上村
第14站
新市尹家
第15站
岭头村
第16站
桑园村
第17站
陂头村
第18站
中村
第19站
下白沙
第20站
住岐村
第21站
宏溪村
第22站
万石村
第23站
洋田村
第24站
银村
第25站
毛家村
终点站
八都公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
16·
801A路
吉安县旅游公交专线
永丰6路
永丰8路外环
永丰8路内环
永丰5路
永丰1路
永丰3路内环
永丰7路内环
永丰微2路内环
永丰微2路外环
永丰3路外环
永丰7路外环
吉安客运西站-井冈山景区
泰和12路
96路
81路D线
81路A
机场快线文化馆线
槎滩-吉水
八都-吉水
保亭-凤凰机场专线
经开区临时区内循环D线
经开区临时区内循环A线
高铁站-物流园
物流园-高铁站
水田-吉水
八都环村线
吉水-八都
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3