城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
吉安生活网
|
吉安本地通
|
吉安影讯
|
吉安公交
|
吉安地图
|
吉安天气
|
吉安商圈
|
吉安连锁品牌
|
吉安小区
|
电影
|
明星
吉安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
吉安公交
吉安公交时刻表
吉安公交车站
吉安公交换乘查询
吉安长途汽车
吉安公交
>
公交线路查询
> 78路
吉安 78路公交车
78路(敦油线)(县车站--油田镇汽车站)
始发站
县车站
终点站
油田镇汽车站
总里程
63.9公里
首末班车
06:30 - 16:40
基本票价
5~15元
所属公司
江西长运吉安公交公司城北分公司
沿途车站
起点站
县车站
第2站
富川路庐陵大道路口
第3站
县为民服务中心西
第4站
君华大道新兴段路口
第5站
吉祥路天华山西路口
第6站
吉祥路吉州大道路口
第7站
吉州大道白鹭洲中学城南校区路口
第8站
城南公租房小区
第9站
吉安市图书馆西
第10站
凤凰小区
第11站
吉州大道吉福路口
第12站
吉州大道中山西路口
第13站
吉州大道阳明西路口
第14站
大润发超市
第15站
石虎岭
第16站
吉安公交北站
第17站
吉安监狱
第18站
汽车销售市场
第19站
市烟草配送中心
第20站
长塘中学
第21站
长塘镇
第22站
长塘中心小学
第23站
长塘镇桥南村
第24站
周忱墓
第25站
长塘镇陈家村
第26站
桐坪村
第27站
桐坪航空商业城
第28站
桐坪农业综合站
第29站
桐坪镇
第30站
福田村(仁塘村口)
第31站
福田村
第32站
都塘村
第33站
枫岗村
第34站
花样年希望小学
第35站
临时站
第36站
郭家店
第37站
郭家店村
第38站
北源村
第39站
下里家村
第40站
井头村视下村
第41站
万福村委会
第42站
万福村委会(雅迪)
第43站
万福镇加油站
第44站
万福镇
第45站
万福镇政府路口
第46站
变电站(095乡道路口)
第47站
荷家塘(大杏村)
第48站
盘田镇
第49站
花桥(盘田镇)
第50站
山下(丁田村路口)
第51站
武里路口
第52站
油田学府路口
终点站
油田镇汽车站
78路(敦油线)(油田镇--县车站)
始发站
油田镇
终点站
县车站
总里程
62.4公里
运营时间
定时发车06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:30 13:00 14:00 15:30 16:30
基本票价
5~10元
所属公司
江西长运吉安公交公司城北分公司
沿途车站
起点站
油田镇
第2站
花桥村
第3站
盘田乡
第4站
福塘村
第5站
万福镇
第6站
万福石化加油站
第7站
万福村
第8站
石塘村
第9站
渔塘村
第10站
半江村
第11站
合和村
第12站
郭家店103乡道口
第13站
郭家店市场
第14站
下田村
第15站
花样年希望小学
第16站
什香村
第17站
福田村(仁塘村口)
第18站
桐坪镇
第19站
桐坪航空商业城
第20站
长塘镇陈家村
第21站
周忱墓
第22站
长塘中心小学
第23站
长塘镇
第24站
长塘中学
第25站
市烟草配送中心
第26站
汽车销售市场
第27站
吉安监狱
第28站
吉安公交北站
第29站
黄泥塘
第30站
石虎岭
第31站
君华大道吉祥路口
第32站
富川路二七路口
终点站
县车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
16·
801A路
吉安县旅游公交专线
永丰6路
永丰8路外环
永丰8路内环
永丰5路
永丰1路
永丰3路内环
永丰7路内环
永丰微2路内环
永丰微2路外环
永丰3路外环
永丰7路外环
吉安客运西站-井冈山景区
泰和12路
96路
81路D线
81路A
机场快线文化馆线
槎滩-吉水
八都-吉水
保亭-凤凰机场专线
经开区临时区内循环D线
经开区临时区内循环A线
高铁站-物流园
物流园-高铁站
水田-吉水
八都环村线
吉水-八都
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3