城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
吉安生活网
|
吉安本地通
|
吉安影讯
|
吉安公交
|
吉安地图
|
吉安天气
|
吉安商圈
|
吉安连锁品牌
|
吉安小区
|
电影
|
明星
吉安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
吉安公交
吉安公交时刻表
吉安公交车站
吉安公交换乘查询
吉安长途汽车
吉安公交
>
公交线路查询
> 12路
吉安 12路公交车
12路(万家太阳城--萃英学校发车点)
始发站
万家太阳城
终点站
萃英学校发车点
总里程
11.6公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
江西长运吉安公交公司
沿途车站
起点站
万家太阳城
第2站
阳明花园
第3站
赵公堂
第4站
吉安四中
第5站
吉福苑
第6站
五岳观市场
第7站
井大医学校区
第8站
吉福路口
第9站
中心医院
第10站
人民广场
第11站
市水务局
第12站
吉州区公安局
第13站
赣州银行
第14站
城北市场
第15站
市农业银行
第16站
有线电厂
第17站
吉安宾馆北
第18站
仁达文化酒店
第19站
井冈山大学
第20站
木山村
第21站
井大阳光天街
第22站
八一八小区
第23站
萃英学校1站
第24站
萃英学校
终点站
萃英学校发车点
12路(萃英学校发车点--万家太阳城)
始发站
萃英学校发车点
终点站
万家太阳城
总里程
10.6公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
1~2元
所属公司
江西长运吉安公交公司
沿途车站
起点站
萃英学校发车点
第2站
萃英学校
第3站
萃英学校1站
第4站
八一八小区
第5站
井大阳光天街
第6站
木山村
第7站
井冈山大学
第8站
仁达文化酒店
第9站
吉安宾馆北
第10站
有线电厂
第11站
市农业银行
第12站
城北市场
第13站
城北加油站
第14站
赣州银行
第15站
韶山路口
第16站
交通银行(鹭洲路口)
第17站
人民广场
第18站
阳明路口
第19站
中山路口
第20站
井大医学校区
第21站
五岳观市场
第22站
吉安四中
第23站
赵公堂
终点站
万家太阳城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
16·
801A路
吉安县旅游公交专线
永丰6路
永丰8路外环
永丰8路内环
永丰5路
永丰1路
永丰3路内环
永丰7路内环
永丰微2路内环
永丰微2路外环
永丰3路外环
永丰7路外环
吉安客运西站-井冈山景区
泰和12路
96路
81路D线
81路A
机场快线文化馆线
槎滩-吉水
八都-吉水
保亭-凤凰机场专线
经开区临时区内循环D线
经开区临时区内循环A线
高铁站-物流园
物流园-高铁站
水田-吉水
八都环村线
吉水-八都
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3