城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
吉安生活网
|
吉安本地通
|
吉安影讯
|
吉安公交
|
吉安地图
|
吉安天气
|
吉安商圈
|
吉安连锁品牌
|
吉安小区
|
电影
|
明星
吉安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
吉安公交
吉安公交时刻表
吉安公交车站
吉安公交换乘查询
吉安长途汽车
吉安公交
>
公交线路查询
> 103路
吉安 103路
103路旅游观光公交专线(中心车站--钓源古村)
始发站
中心车站
终点站
钓源古村
总里程
25.2公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~3元
所属公司
江西长运吉安公交公司
沿途车站
起点站
中心车站
第2站
市畜牧兽医局
第3站
粮食局车队
第4站
白塘医院
第5站
交警支队
第6站
阳明路口
第7站
中山路口中心车站
第8站
井大医学校区
第9站
五岳观市场
第10站
吉安四中
第11站
赵公堂
第12站
吉丰村
第13站
招呼站
第14站
水果批发市场
第15站
东塘边路吉福路口
第16站
东塘边路石虎塘路口
第17站
吉安职业技术学院
第18站
老虎岭
第19站
城南高速路口
第20站
华美立家
第21站
吉州交警兴桥中队
第22站
吉安市车管所
第23站
钓源大道(招呼站)
第24站
兴桥路口
第25站
石语荷园
第26站
兴桥镇
第27站
井冈山国家农业科技园
第28站
030乡道口(临时站)
第29站
柚乡园
第30站
薰衣草花园
终点站
钓源古村
103路旅游观光公交专线(钓源古村--中心车站)
始发站
钓源古村
终点站
中心车站
总里程
25.4公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
2~3元
所属公司
江西长运吉安公交公司
沿途车站
起点站
钓源古村
第2站
钓源村委会
第3站
薰衣草花园
第4站
柚乡园
第5站
井冈山国家农业科技园
第6站
兴桥镇
第7站
石语荷园
第8站
兴桥镇路口
第9站
钓源大道北路口
第10站
吉安市车管所
第11站
吉州交警兴桥中队
第12站
华美立家
第13站
城南高速路口
第14站
吉安职业技术学院
第15站
东塘边吉安南大道路口
第16站
天华小学
第17站
东塘边吉福路口
第18站
水果批发市场
第19站
吉丰村(君华大道吉福路路口)
第20站
赵公堂
第21站
吉安四中
第22站
吉福苑
第23站
五岳观市场
第24站
井大医学校区
第25站
市妇幼保健院
第26站
中心医院中心车站
第27站
交警支队
第28站
粮食局车队
第29站
习溪桥街道办事处
终点站
中心车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
16·
801A路
吉安县旅游公交专线
永丰6路
永丰8路外环
永丰8路内环
永丰5路
永丰1路
永丰3路内环
永丰7路内环
永丰微2路内环
永丰微2路外环
永丰3路外环
永丰7路外环
吉安客运西站-井冈山景区
泰和12路
96路
81路D线
81路A
机场快线文化馆线
槎滩-吉水
八都-吉水
保亭-凤凰机场专线
经开区临时区内循环D线
经开区临时区内循环A线
高铁站-物流园
物流园-高铁站
水田-吉水
八都环村线
吉水-八都
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3